В Донецке на месте преступления грабитель обронил телефон

Поздним вечером на одной из улиц Донецка  неизвестный молодой парень ограбил  женщину, сорвав с её шеи золотую  цепочку. Убегая, похититель выронил  свой собственный мобильный телефон, который потерпевшая сразу же принесла в милицию. Это помогло оперативникам раскрыть не только данное преступление, но и целый ряд других.

 - Задержанный в течение двух  дней грабитель оказался профессиональным  вором, «работающим» в общественном  транспорте, - рассказал начальник уголовного розыска Ворошиловского райотдела милиции Донецка Сергей Тимошенко. – Ему 21 год, и он уже отсидел срок за кражи. Разъезжая в «часы пик» в троллейбусах, автобусах или маршрутных такси, он незаметно вытягивал из карманов либо сумок пассажиров их содержимое. В основном это были мобильные телефоны и кошельки. На сегодня установлено совершение им девяти таких хищений, не считая описанного выше грабежа.

Занимался ли данный злоумышленник чисткой чужих карманов в других районах города, предстоит установить следствию. Фигурант арестован, сообщила donbass.ua Марина  Голдынская из пресс-службы Донецкого ГУ ГУМВД  Украины в Донецкой области.


Читайте также: