Триллер по-донецки. В такси россиянин достал пистолет... (ФОТО)

Триллер по-донецки. В такси россиянин достал пистолет... (ФОТО)

В настоящий триллер попал недавно один донецкий таксист. Начались его неприятности с того, что вечерний пассажир попросил отвезти его в г.Волноваху. Водитель согласился, тем более что вместе с ним в машине находился его приятель. Все шло хорошо, пока по пути не заехали на заправку в Кировском районе, где встал вопрос об оплате проезда - пассажир достал пистолет и потребовал везти его бесплатно.

При этом он отобрал у водителя и его друга мобильные телефоны, чтобы те не позвали на помощь. Таксисту под предлогом оплаты за бензин удалось попасть в здание АЗС и нажать там тревожную кнопку.

Через три минуты прибыла группа задержания государственной службы охраны. На подозреваемого, который оставался в автомобиле, милиционерам незаметно указал оператор заправки. Тот не сразу заметил правоохранителей, подошедших к машине сзади, а когда увидел направленное на него оружие, то вынужден был безо всяких «фокусов» выйти и положить руки на багажник.

Донецкий триллер. Пассажир такси достал пистолет

Как рассказал командир роты Ленинского межрайонного отдела ГСО в г. Донецке капитан милиции Руслан Уразов, задержание прошло быстро и четко, в каком-то смысле даже «обыденно», зато уже после стало понятно: события могли развиваться и по-другому. Под передним пассажирским сиденьем лежал пистолет «Форт-12Р» - он был приведен в готовность: в обойме одиннадцать боевых патронов и один в патроннике. Чуть позже в багажнике был обнаружен чехол для теннисной ракетки, принадлежащий подозреваемому, в котором находился карабин «Сайга» калибра 7,62 мм с магазином от автомата Калашникова, заряженным  30 патронами, один из которых был дослан в ствол. Еще сто патронов находились тут же в рюкзаке…

Задержанный оказался гражданином России 1976 года рождения. При себе у него был  загранпаспорт, водительское удостоверение, разрешения на данные пистолет и карабин, а также портмоне и золотая цепочка. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч.3 УК Украины «Разбой». Учитывая весь изъятый у данного гражданина арсенал, у правоохранителей возникло много вопросов относительно его рода занятий – в настоящее время устанавливается причастность к другим эпизодам криминального характера, сообщил donbass.ua Марк  Ткаченко из УГСО  при ГУМВД Украины  в Донецкой области.


Читайте также: