Студенты избили женщину от нечего делать. А потом... закопали в лесу

В лесном массиве на околице одного из сёл Рогатинского района Ивано-Франковщины грибники обнаружили страшную находку - тело местной жительницы, пропавшей несколько месяцев назад...

Как выяснилось, эта женщина и ранее часто исчезала из села: она ездила в восточный регион Украины, где жил её бывший муж. Посему односельчане и не встревожились, когда та в очередной раз пропала. Даже дочка не слишком обеспокоилась длительным отсутствием матери, поскольку та страдала психическим заболеванием и часто без причины отправлялась бродяжничать. Однако на сей раз случилось что-то страшное.

Несколько месяцев назад двое парней приехали домой на каникулы (один - третьекурсник одного из частных вузов, второй - учащийся ПТУ). Молодые люди решили отметить встречу в компании друзей. Как водится, изрядно выпили, а потом зачем-то зашли в гости к 44-летней односельчанке, которая в это время была дома одна. Что произошло между незваными визитёрами и хозяйкой - неизвестно, но захмелевшие парни набросились на беззащитную женщину, стали зверски избивать её, затем выволокли на улицу и потянули в ближайший лес.

Несчастная истекала кровью от побоев, но юные садисты безжалостно бросили её на холоде. На следующий день, протрезвев, злоумышленники вернулись на место преступления и поняли, что их жертва мертва. И тогда они просто закопали её тут же, в лесу, как собаку. Пока эксперты-криминалисты и судмедэксперты осматривали место, оперативники уже работали над анонимной информацией о причастности нескольких лиц к преступлению.

Вскоре в Ивано-Франковске задержали двух студентов. Те сразу же признали свою вину и рассказали, как всё происходило. Единственное, что они не смогли вспомнить - из-за чего произошло это страшное преступление? Задержали и третьего соучастника убийства, он скрывался в Одесской области, где пребывал на сезонных заработках. Против подозреваемых возбуждено уголовное дело за умышленное убийство по предварительному сговору.


По материалам: www.ua-reporter.com
Читайте также: