Кровавая трагедия в Донецке. Девочка в коме, урод на свободе

Маленькая Инна находится в коме. Дай Бог этому ребенку выжить....

Состояние семилетней Инны, находящейся в областной детской клинической больнице Донецка, сейчас стабильное крайне тяжелое, - об этом сегодня сообщил городской голова Донецка Александр Лукьянченко в начале своего брифинга.

- Ребенок находится на управляемом дыхании, без сознания, - отметил он.

Что касается расследования трагедии, то мэр был осторожен в высказываниях:

- У меня информации о новых версиях нет, - утверждает Лукьянченко. - Медики придерживаются одного мнения, следователи пока свою окончательную версию не огласили, поэтому мы сегодня взяли на контроль лечение и медицинскую помощь.

Несмотря на то, что врачи и милиция пока не пришли к консенсусу, по итогам брифинга напрашивается вывод, что местная власть все же винит в происшедшем собак.

- В течение двух дней будут проведены выездные заседания комиссий по ЧС и противоэпизоотической комиссии, касающиеся животных на территории района. Будут приняты все меры, которые необходимы со стороны властей, - заявил мэр, однако на вопрос, в чем конкретно будут заключатся эти "меры", определенного ответа не дал.

Почему жуткую трагедию пытаются "свалить" на животных - большой вопрос. Как мы вчера сообщали, следы укусов  собак носят вторичный характер - это подчеркивают медики. Первым, предполагают они, ее мог начать уродовать человек, которого вряд ли можно назвать таковым.

Сегодня в редакцию donbass.ua попали два документа - на условиях полной анонимности их передал наш источник.

В этих страшных свидетельствах трагедии подробно перечислен характер травм бедного ребенка. И есть подтверждение словам донецких врачей, что ряд повреждений, в том числе проникающие ранения глазных орбит, явно не могли нанести собачьи клыки. Колоть и резать животные не могут. Такое по силам только двуногому нелюдю...

Теперь ход за нашими правоохранителями. Надеемся, что изверг, изуродовавший девочку, будет наказан по всей строгости закона.


 

 

 


Читайте также: