Пятнадцатилетний вор наделал шороху в Донбассе

Правоохранителями Дружковки при совершении кражи задержан пятнадцатилетний краматорчанин, успевший за последние месяцы совершить более двадцати пяти краж в соседних городах Донецкой области. 

Только в Славянске паренек семь раз применил воровские навыки, успешно обчистив жилища жителей микрорайона Черевковка. Вот одно из характерных дел: ранним утром прохаживаясь по улице Щорса, воришка заметил, что в окне одного из домов приоткрыта форточка. Оглядевшись, он тихо проник в дом и пока хозяева досыпали утренние часы, он нашел деньги (около 4 тыс.грн) и так же бесшумно покинул жилище.  

- Выйдя на дело следующим утром, любитель острых ощущений проник во двор одного из домов по улице 40-летия Октября, где заметил оставленный без присмотра скутер, - сообщила «Донбассу» инспектор по связям с общественностью горотдела милиции Екатерина Ушакова. – Тихо выкатил технику за ворота, и умчался в Дружковку. 

Надо полагать, сотрудники следственного подразделения славянской милиции по достоинству оценят криминальный талант малолетнего вора.


Сергей Маринцев
Читайте также: