Житель Мелитополя проходил сквозь... стену и выносил пивное оборудование

Житель Мелитополя проходил сквозь... стену и выносил пивное оборудование

Позавчера в 14.20 в дежурную часть Мелитопольского горотдела милиции за помощью обратилась 55-летняя женщина-предприниматель. Она сообщила, что с 6 по 9 ноября из помещения склада, расположенного в центральной части Мелитополя, неизвестные похитили оборудование для разлива пива. Потерпевшая указала правоохранителям и на значительную сумму ущерба - около 47 тысяч гривен.

По подозрению в совершении кражи сотрудники службы охраны вчера задержали 29-летнего молодого человека.

 В ходе предварительного расследования было установлено, что на эти склады вор случайно наткнулся, прогуливаясь по городу. Тогда, поздней ночью, он подошел к задней стене и увидел, что она имеет небольшое отверстие. Конечно, упустить шанс почти беспрепятственно попасть внутрь молодчик не мог. Для этого ему понадобилось еще немного разобрать руками стену, а дальше, как говорится, дело техники.

Ссмышленый горожанин начал потихоньку выносить оборудование для розлива хмельного напитка. Похищенное мелитополец оставлял под деревьями неподалеку от «клондайка». А потом, чтобы повреждения в стене не сразу же привлекали внимание, тщательно закладывал кирпичами дыру. Уже утром вор, не теряя времени, быстро продал оборудование желающим за немалые деньги. Вкус легкой добычи и быстрых заработков вдохновил негодяя на еще несколько визитов в склады. Пару ночей он ходил сюда как на работу и действовал по аналогичному сценарию. 

 Но когда через несколько дней злодей пытался похитить остатки пивного оборудования, его и задержали с поличным.  

Уже в Мелитопольском горотделе стало известно, что подозреваемый имеет за плечами судимость за кражи.

Сейчас по этим фактам относительно изобретателя возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража). Похищенное оборудование возвращено потерпевшей стороне. Следствие продолжается.


Фото: auto.newsru.com
Читайте также: