В Донбассе арестовали карманника–"хирурга"

В Донбассе арестовали карманника–"хирурга"

В Луганске с поличным взяли вора-виртуоза, который вылавливал из карманов и дамских сумочек кошельки медицинским инструментом. А именно - хирургическим пинцетом.

Мужчине 36 лет, несколько месяцев назад вернулся из мест не столь отдаленных, где в очередной раз проводил время все за то же. И, видимо, совершенствовал профессиональные навыки. Потому как взяли его, когда он попытался использовать традиционные методы карманников.

Оперативники по заявлениям в милицию знали, что щипач отдает предпочтение рыночной деятельности, в смысле, лишает гражданок их имущества прежде всего на рынках. Однако упорные попытки взять его с поличным были напрасными. И все же, в конце концов, повезло, правда, не на рынке, а на остановке общественного транспорта.  Там было столько людей, что карманник отказался от хирургического пинцета и стал действовать как те филиппинские врачи-хилеры -  невооруженной рукой. Тоже, в общем, удачно: за пару минут успел позаимствовать три кошелька. Но после этого его и взяли с поличным.

Возможно, следующий длительный визит в колонию виртуоз посвятит разработке новой техники. Женщинам в таком случае стоит надеяться, что мастер ошибется и его детище окажется нежизнеспособным. А пока милиция в очередной тысячный раз просит красавиц в людных местах не носить сумочку с кошельком через плечо, а держать самое ценное при себе.


По материалам: kriminal.tv
Фото: www.sarafan-tv.ru
Читайте также: