ЧП в центре Киева! Стреляли по людям: один погибший

Сегодня, 14 декабря, в Печерском районе Киева неизвестный открыл стрельбу. В результате один человек погиб на месте, второй получил ранение и госпитализирован.

Как сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, инцидент произошел в 11:45, на Набережно-Печерской дороге. Как сообщили правоохранители, погибший - Андрей Зайцев, 1977 года рождения. 

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа и руководство столичной милиции во главе Виталием Яремой.

Других подробностей милиция пока не сообщает.

Напомним, что в Киеве 9 октября в 00:40, возле McDonald's на Броварском проспекте между двумя мужчинами, которые приехали за едой в McDrive, произошел конфликт. В частности, мужчина, назвавшийся помощником депутата Броварского совета, находясь за рулем автомобиля, начал высказывать претензии другому водителю, который двигался впереди. В результате ссоры один из них, предварительно депутат Броварского совета, брызнул в лицо оппонента какой-то жидкостью.

В ответ, по некоторым данным, помощник депутата Верховного Совета Украины выстрелил в обидчика из пистолета для стрельбы резиновыми пулями. Как сообщили в киевской милиции, раненого депутата госпитализировали. Разрешение на оружие у человека, который стрелял, есть. Однако правомерность применения оружия придется доказывать.

Милиция Днепровского района Киева передала в районную прокуратуру материалы, собранные по факту стрельбы с участием помощника одного из народных депутатов на Броварском проспекте столицы 9 октября для принятия соответствующего процессуального решения.


По материалам: korrespondent.net