Семечки со склада воровали... мешками

В Константиновский городской отдел милиции обратился руководитель частной фирмы и сообщил, что со склада его предприятия воруют семена подсолнечника. Правоохранители задержали злоумышленников,  так сказать, "на горячем". Около тридцати мешков были наполнены семечками. Часть из них уже погрузили в автомобиль, оставшиеся мешки ожидали своей очереди. Никто из задержанных не мог даже и предположить, что ночью  предприятие может посетить руководство.

В ходе следствия было установлено, что подсолнечник находился на хранении на складе ЧП. Как-то бизнесмен заметил, что количество семечек, которое ему сдали на хранение, время от времени уменьшается. Территория охранялась, поэтому нельзя было допустить, что сюда наведываются посторонние. Вывод один – крадет кто-то из своих. Интуиция предпринимателя не подвела. Приехав ночью на фирму, он получил ответ на волнующий его вопрос. Каково же было его удивление, а потом и негодование, когда он увидел подготовленный к вывозу товар и участвующие в краже знакомые лица.

По  данному факту правоохранителями возбуждено уголовное дело. Семь фигурантов ночных похождений привлекаются к ответственности. Половина из них - женщины. Все они хорошо знакомы, едва ли не родственники. Следствием установлено, что одна из женщин работала на данном предприятии. Она и предложила своим близким подзаработать таким образом. Но «шабашка» сорвалась, и теперь суд определит меру наказания каждому.


Читайте также: