Ревность помутила разум. Муж забил жену до смерти...

Трагически начался год в семье, проживающей в Приморском районе г. Мариуполя (Донецкая область). Сообщение об обнаружении трупа с признаками насильственной смерти поступило в милицию от бригады скорой помощи, которая приехала на вызов. Оперативникам понадобилось всего несколько часов для того, чтобы установить подозреваемого и доставить его в райотдел. 

Об обстоятельствах преступления рассказал начальник криминальной милиции Приморского РО Виталий Карабань:

- Медиков вызвал супруг потерпевшей, который утверждал, что сутки его не было дома, а когда пришел – увидел умирающую жену. Однако женщина скончалась до приезда скорой помощи. Подозрения опытных милиционеров подтвердились, и спустя некоторое время задержанный стал давать признательные показания.

Как выяснилось, между сожителями неоднократно возникали ссоры. Нерадивое семейство бездельничало, увлекалось спиртными напитками. В тот вечер парочка опять поскандалила. Причиной разногласий, как ни банально, оказалась ревность. Муж обвинил женщину в измене и решил проучить кулаком. В буквальном смысле ревнивец избил потерпевшую до смерти. А затем собрался и ушел к друзьям пьянствовать. После бурного суточного загула он вернулся домой, женщина на тот момент доживала последние минуты.

Сейчас за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, злоумышленник привлекается к уголовной ответственности. Ближайший десяток лет он может провести в местах лишения свободы. Для арестованного статус обвиняемого не в новинку: совсем недавно он получил условный срок за кражу. Однако доверие Фемиды не оправдал и теперь получит более суровое наказание, сообщила donbass.ua Юлия Лафазан из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: