Ревнивец бегал по улицам с гранатой

Когда в милицию одновременно поступило сразу несколько звонков о том, что по улицам бегает пьяный мужик, размахивая гранатой и угрожая взорвать всех, правоохранители Ясиноватского района (Донецкая область) встревожились не на шутку.

Однако когда они прибыли на место происшествия в село Красный Партизан, вооруженный дебошир уже вернулся в свой дом, оставив односельчан хоть и в состоянии сильного стресса, зато живыми.

- Оказалось, что 40-летний мужчина таким образом пытался найти жену, работающую продавцом в магазине, владельцами которого является молодая супружеская пара, проживающая в этом же селе, - рассказал «Донбассу» заместитель начальника ясиноватской милиции Вячеслав Любченко. - В тот вечер женщина задержалась на работе, и муж, «не   просыхавший» последние три дня, решил, что в эти минуты жена изменяет ему с хозяином продмага. Поэтому он схватил гранату и отправился на разборки, выпытывая у каждого встречного, где прячется его благоверная. А та, как только узнала, что супруг невменяем да еще вооружен, действительно спряталась, потому что уже не раз терпела мужнины побои.

Признав свою вылазку малоэффективной - земляков явно впечатляла граната, но ничего ценного они так и не сказали - мужчина вернулся домой и лег спать. Когда его покой потревожили милиционеры, он даже не понял, чем, собственно, вызвал интерес к своей персоне.

Интересно, что при осмотре жилища была обнаружена не только граната, которую ревнивец, по его словам, приобрел по случаю у неизвестных, а еще и пистолет. Зачем мужику понадобилось оружие, он и сам толком объяснить не смог.

- Да он вообще нормальный человек, только когда выпьет, дурным становится. Раньше работал слесарем-наладчиком на птицеферме, а сейчас сидит дома - сократили. Видимо, от безделья стал еще больше злоупотреблять, - вздыхают односельчане.

Теперь возмутитель спокойствия будет отвечать за свои действия по статье «Угроза убийством».


Ирина Панская.
Читайте также: