В Донецкой области "умельцы" пытались украсть... мост

В дежурную часть Ильичевского РО г. Мариуполя (Донецкая область) поступило сообщение от председателя Талаковского поселкового совета о том, что в балке по переулку Подгорному неизвестные режут пешеходный металлический мост. Эта информация тут же была передана в службу участковых инспекторов милиции.

Как рассказал начальник Сартанского ПОМ Сергей Чебанов, сотрудники поселкового отделения милиции совместно с нарядом Государственной службы охраны с поличным задержали троих молодых людей. Двое парней, 1985 и 1986 годов рождения, нигде не работали. Именно острая нехватка денег и толкнула их на поиски заработка, в данном случае - противозаконного. Этот мост приятели наметили как объект возможной наживы. План созрел сразу – распилить его на несколько частей и сдать в пункт приема металлолома. Старший из них раньше работал газоэлектросваршиком, поэтому с необходимым оборудованием проблем не возникло.

Но для окончательного осуществления замысла им нужен был транспорт. Для этого они привлекли своего 24-летнего знакомого из этого же поселка, который должен был перевезти украденное на собственном автомобиле.

Троица успела разобрать часть металлической конструкции и отвезти ее на одно из подворий, однако до конца осуществить задуманное им помешали правоохранители.

Идя на «дело», злоумышленники даже не задумались о том, что этот мост являлся единственным путем, по которому жители близлежащих домов могли пройти в другую часть поселка.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовного дела по ч.2 ст.185 УК Украины - «Кража», сообщил donbass.ua Александр Поляков из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: