В Донецкой области родной папа задушил двухмесячного сынишку

Жуткая трагедия разыгралась в городе Горловка. Как рассказал Сергей Шумский, начальник криминальной милиции по делам детей Центрально-Городского райотдела милиции, сообщение о том, что в квартире по ул. Гагарина находится бездыханное тело младенца поступило от сотрудников «скорой помощи», которые приехали по вызову. Двухмесячный малыш был дома под присмотром папы. 

Когда правоохранители начали выяснять, что же могло произойти, ведь, по словам отца, еще несколько часов назад малыш вел себя довольно активно, оказалось, что именно родитель стал душегубом для своего новорожденного сынишки. 

- В этот день мужчина распивал спиртное вместе со своими друзьями у себя в квартире, - рассказала Елена Кожанова, начальник следственного отделения данного райотдела милиции. – В соседней комнате спал маленький сын. А мать отсутствовала.

Когда малыш начал плакать, горе – папаша решил прилечь вместе с ним, чтобы успокоить ребенка. Через некоторое время в комнату вошли собутыльники, чтобы разбудить дружка и увидели, как объяснят впоследствии, что мужчина лежал поперек кровати, а его локоть упирался в горло младенцу…

 - На данный момент возбуждено уголовное дело в отношении нерадивого родителя, по ст. 119 ч. 1 УК Украины (убийство по неосторожности) - отметила начальник следствия. – Также стоит отметить, что эта семья из разряда неблагополучных, должного внимания маленькому Артемке не уделяли. Об этом сообщила donbass.ua Татьяна Семенова из пресс-службы Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: