В Донецкой области экс-мэр, сбивший женщину, надеется на условный срок

Юрий Анисимов

В Красноармейском райсуде началось рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего мэра Димитрова Юрия Анисимова.

«Донбасс» подробно рассказывал об этом вопиющем случае. Анисимов, бывший, по данным правоохранителей, изрядно подшофе (свидетели даже сняли шатающегося мэра на камеры мобилок), 8 октября 2009 года на автомобиле «КИА Черато» буквально снес работницу шахты «Центральная» (ГП «Красноармейскуголь») Ирину Тимошенко, стоявшую на тротуаре. От полученных травм 48-летняя женщина скончалась в больнице 22 октября.

Экс-мэр, который был после задержания отпущен под залог (сначала в 20, а потом в 40 тыс. грн.), явился на первое судебное заседание самостоятельно. Раскаивался в содеянном, рассказал о больной жене - инвалиде 3-й группы. Его адвокат, Виктор Лукашов, надеется на условный срок.

А вот государственный обвинитель Андрей Сердюк непреклонен: «Наказание, предусмотренное за это преступление - свыше трех лет лишения свободы. В данном случае отягчающее вину обстоятельство - это совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения». Следующее слушание намечено на 24 февраля.


Андрей Кривцун.
Читайте также: