Мужчина "придумал" ограбление, чтобы... жена не ругала

Чтобы избежать гнева супруги 57-летний житель Горловки (Донецкая область) разыграл спектакль с участием сотрудников медицинской службы и правоохранительных органов.

О том, что житель Калининского района Горловки стал жертвой троих грабителей, милиционерам стало известно от медиков «скорой помощи», которые выехали по вызову на ул. Политехническую. Со слов самого пострадавшего стало известно, что на него напали неизвестные ему люди, избили и отобрали мобильный телефон. Кроме этого медики диагностировали у пациента тяжелую степень алкогольной интоксикации и обморожение обеих рук.

Когда же за дело принялись сотрудники милиции, чтобы попытаться установить личности нападавших и выяснить обстоятельства ночного грабежа, оказалось, что потерпевший… соврал.

Чтобы как-то прикрыть свое долговременное отсутствие перед женой, горловчанин сочинил такую вот триллерскую историю. Супруга немедленно вызвала скорую и милицию и, по словам сочинителя, ему ничего не оставалось делать, как продолжать разыгрывать «трагикомедию» перед зрителями. А в это время на ноги были подняты все силы личного состава милиции – на место происшествия выехала следственно-оперативная группа; наряды патрульной службы и ОГСО были ориентированы на задержание преступников.

И только после того, как мужчину доставили в райотдел, он вынужден был признаться, что все сказанное им ложь.

По словам Артема Любомудрова, начальника дежурной части Горловского горуправления милиции, ложные вызовы иногда, к сожалению, имеют место быть.

- К примеру, данный человек захотел избежать конфликта с женой и для этого, поднял на ноги оперативные службы, - сказал Артем Викторович, - мы выехали, потратили не один час времени для разбирательства, задействовали служебные машины, а все оказалось напрасно. А ведь кому-то в этот час действительно необходима была помощь сотрудников милиции.

Вот и получается, что милицию во всех неудачах винят часто и густо, то опергруппа не вовремя подоспела, то наряда рядом не оказалось. А ведь сами граждане ведут себя далеко не лучшим образом, сообщила donbass.ua Татьяна Семенова из пресс-службы Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: