В Донецке при получении взятки задержали замдиректора спорткомплекса

Об этом сообщили "Донбассу" в пресс-службе городского управления милиции. 

- Принимая участие в организации исполнения судебных решений (речь идет об административных взысканиях в виде общественных работ), руководитель коммунального предприятия вымогал и получил взятку в размере 1100 гривен от 30-летнего частного предпринимателя, повторно осужденного за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, - рассказал заместитель начальника ОГСБЭП Донецкого горуправления милиции Владимир Притула. - Вместо мытья бассейна или расчистки снега на стадионе в свободное от основной работы время нарушителю было предложено денежное решение вопроса.

За определенную сумму мужчина получил на руки документы, подтверждающие, что он отработал на благо города назначенные ему судом 60 часов...

Помимо описанного эпизода, правоохранители задокументировали и другие факты получения взяток коммунальщиком на общую сумму свыше 10 тысяч гривен. Деньги взимались не только с любителей быстрой езды на пьяную голову, но и со всех остальных желающих отлынивать от общественных работ.


Евгения Мартынова.
Читайте также: