В Мариуполе изъяли паленую водку. Жаль, что не всю

На днях в дежурную часть Ильичевского райотдела милиции обратился 22-летний житель Левого берега Мариуполя, работающий в Ильичевском районе. Парень рассказал правоохранителям, что накануне, возвращаясь с работы, купил в одном из продуктовых магазинов две бутылки водки. Дома он решил продегустировать покупку. Однако после употребления небольшого количества приобретенного спиртного ему стало плохо и он вынужден был обратиться к врачам, которые диагностировали у пациента отравление. С этими двумя бутылками ликероводочной продукции, которая, по его мнению, и явилась причиной отравления, он пришел в райотдел.

Как рассказал и.о. начальника сектора Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Ильичевского РО Константин Королев, в результате оперативно-профилактической отработки Донецкой области оперативниками была проведена проверка торгового заведения, в котором была приобретена сомнительная водка. В результате проверки были обнаружены и изъяты 120 бутылок спиртного. Согласно заключения экспертизы, данная водка является фальсифицированной продукцией, не соответствующей Госстандарту. 

35-летняя хозяйка магазина пояснила, что «паленую» водку она приобрела не так давно у незнакомого парня, который предлагал ее по цене, значительно ниже существующей. Естественно, никаких документов, подтверждающих качество продукции, у него не было.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.204 УК Украины, предусматривающей штраф в размере от 500 до 1050 необлагаемых минимумов доходов или ограничение свободы на срок до трех лет. Правоохранители проводят работу по установлению «поставщика» поддельной ликероводочной продукции, сообщил donbass.ua Александр Поляков из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.