Пьяная парочка ограбила в Мариуполе женщину-инвалида

Оперативники Ильичевского райотдела мариупольской милиции задержана пара сожителей, совершивших грабеж. Объектом для нападения стала женщина, проживающая по ул. Блажевича. Циничность преступления заключалась в том, что жертва ограбления оказалась инвалидом, а значит вдвойне беззащитнее.

По информации заместителя начальника сектора уголовного розыска Ильичевского РО Сергея Алабаша, 34-летняя женщина поздно вечером возвращалась из гостей. Подъехав к многоквартирному дому, в котором проживала, она отпустила такси. Решила позвонить знакомым, чтобы сообщить, что добралась домой нормально. Однако договорить ей не удалось - на нее неожиданно напали мужчина и женщина, которые незадолго до этого проходили мимо. Женщина зашла со спины, а мужчина вырвал из руки жертвы мобильный телефон. После чего грабители потребовали отдать им остальные ценности. Потерпевшая стала сопротивляться. Это только раззадорило парочку, и мужчина стал избивать жертву, затем вырвал из ее рук дамскую сумочку. Добычей преступников стали еще одна мобилка и почти двести гривен.

Вскоре «по горячим следам» подозреваемые в нападении были задержаны. Ими оказались 25-летний парень и его 41-летняя сожительница. Парочка нигде не работала, перебивалась случайными заработками и очень любила выпить.

По их показаниям, тот день у них начался с обильного возлияния. Выпив литр водки, они улеглись спать. Однако пробуждение было болезненным. Чтобы как-то облегчить похмелье, поздно вечером выбрались из дома. Целью прогулки было занять денег у знакомого на покупку спиртного. 

Потенциального кредитора дома не оказалось, что только разозлило пьяниц. На обратном пути они заметили женщину, которая, по их впечатлению, была в нетрезвом состоянии. Она действительно с трудом держалась на ногах, но из-за проблем со здоровьем. 

План созрел сразу и спустя мгновенье был реализован. Принеся награбленное домой, злоумышленники оставили все ценное себе, а остальные вещи подарили соседке, которую, кстати, с деньгами жертвы послали за водкой. Однако погулять как следует им не удалось. Этому помешали оперативные работники, возникшие на пороге их дома.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.186 УК Украины - «Грабеж». Изъятые вещи будут возвращены законной владелице, сообщил donbass.ua Александр Поляков из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: