Женщина потеряла ребенка после избиения. Изверг-муж сел на шесть лет

В законную силу вступил приговор Орджоникидзевского суда (Мариуполь, Донецкая область), согласно которого мужчина, который избил свою беременную жену и двухлетнюю дочь, приговорен к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Семейная трагедия разыгралась еще в октябре минувшего года. Именно тогда в роддом с многочисленными телесными повреждениями была госпитализирована пациентка на седьмом месяце беременности. В медучреждении ее прооперировали, потому что из-за полученных травм плод замер в теле матери. Женщина не только перенесла сложнейшую операцию и потеряла ребенка, но и навсегда утратила способность деторождения. 

Начальник СУИМ Орджоникидзевского РО (в 2009 году) Вячеслав Имичев рассказал, что подозрения сразу пали на гражданского мужа потерпевшей. Данное семейство неоднократно попадало в поле зрения милиционеров. Несколько раз участковые инспектора выезжали на пьяные скандалы по месту их жительства, но привлечь к ответственности дебошира не удавалось, так как супруга всегда ходатайствовала о безнаказанности неспокойного мужа. 

Однако, злоумышленник до последнего не признавался о случившемся. Изначально, он представился ее братом, повествуя о конфликте так называемой сестры с неизвестным, а потом вовсе отрицал свою причастность. После задержания пояснил, что обстоятельства того вечера не помнит и сильно сомневается, что будущее отцовство принадлежит именно ему. Следователю пришлось хорошо потрудиться, чтобы установить полную картину произошедшего и направить уголовное дело по статье 121 УК Украины – «Нанесение тяжких телесных повреждений» в суд.

Государственное обвинение в суде поддерживал помощник прокурора Орджоникидзевского района Григорий Таушан, который сообщил обстоятельства преступления:

- За ужином супружеская чета распивала спиртное. Между сожителями разгорелась ссора из-за того, что хранительница очага не уложила вовремя ребенка спать. Слово за слово и мужчина решил проучить непослушную жену. Схватил металлическую литровую кружку и стал избивать несчастную. Преимущественно все телесные повреждения пришлись на верхнюю часть туловища и живот. Сила удара была настолько мощной, что дно эмалированной посуды приняло форму головы потерпевшей. Под горячую руку и железную чашку попала их совместная дочь. Малышке только исполнилось два года.

27-летний осужденный младше потерпевшей на четыре года. Он беззаботно бездельничал, пропивая деньги родственников. За прогулы и появление в нетрезвом виде на рабочем месте, его дважды увольняли с крупных промышленных предприятий города. 

Кроме гособвинителя, на наказании, связанным с лишением свободы, настаивала и сама пострадавшая супруга. На этот раз избежать строгого распорядка и принудительной работы ему не удалось. Свой срок он отбывает в пенитенциарном учреждении, сообщила donbass.ua Юлия Лафазан из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: