Разбитая бутылка водки "отправила" в больницу

На днях в дежурную часть Ильичевского райотдела Мариуполя поступило сообщение из нейрохирургического отделения о том, что к ним обратился 29-летний мужчина с диагнозом: ушибленная рана головы, закрытая черепно-мозговая травма.

Оперативникам, прибывшим в больницу, потерпевший рассказал, что стал жертвой нападения неизвестных. По его словам, он подошел к банкомату для того, чтобы снять с карточки наличные. В этот момент получил сзади удар по голове, от которого потерял сознание. Очнувшись, обнаружил, что у него украли 20 гривен и мобильный телефон.

Как рассказал заместитель начальника сектора уголовного розыска Ильичевского РО Игорь Востряков, правоохранители тут же приступили к установлению и розыску подозреваемых в разбойном нападении. Первым делом они просмотрели видеозапись, которая велась с банкомата. Однако никакого нападения камера видеонаблюдения не зафиксировала.

Параллельно оперативники вели поиск украденного телефона, который вскоре обнаружили у другого молодого человека. Он изложил совсем другую версию произошедшего. Исходя из его показаний, милиционеры вскоре задержали подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений – 28-летнего местного жителя. Удалось восстановить и истинную картину происшествия.

В тот день потерпевший зашел в одно из питейных заведений в районе 8-х проходных. Затем отправился в другое кафе, расположенное в том же районе. Здесь присоединился к компании незнакомых парней, с которыми продолжил возлияния. Вскоре к «дружному коллективу» присоединился еще один молодой человек, искавший компанию для распития бутылки водки. Спиртное закончилось, но жажда не проходила. Последний из подошедших решил проспонсировать поход в магазин за очередной порцией горячительных напитков. Однако поход этот закончился неудачно – купленная бутылка водки выскользнула из рук и разбилась.

Это стало поводом для ссоры, участники которой переместились на улицу. Здесь потерпевший и получил мощный удар в лицо, от которого потерял сознание. Собутыльники облили пострадавшего водой, привели в чувство, а один из помощников присвоил выпавший из кармана потерпевшего телефон. После этого избитый отправился к своей бывшей супруге, которая и отвезла его в больницу.

На вопрос правоохранителей, зачем же потерпевший изначально дал неправдивые показания, мужчина сослался на свое состояние, которое привело к путанице в голове. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.121 УК Украины - «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Ведется следствие, сообщил donbass.ua Александр Поляков из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: