Бутылка коньяка и собаки отправили парня за решетку

У 23-летнего жителя Константиновки, несмотря на столь юный возраст, за плечами уже довольно богатое криминальное прошлое. Привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков, кражу и мошенничество. Отбывая наказание в местах лишения свободы, он работал, получал поощрения, поэтому был освобожден в 2008 году условно-досрочно за хорошее поведение. Дома парня окружили заботой и вниманием родные. Казалось – бы, найди работу, получай заработанные деньги и будь законопослушным гражданином. Но не получилось. 

В тот вечер молодой человек зашел в супермаркет. Долго присматривался к товару. Сделав покупку и расплатившись за него на кассе, он направился к выходу. Однако сотрудники службы безопасности супермаркета сразу обратили внимание на парня. На вопрос, есть ли неоплаченный товар, получили отрицательный ответ. Но охранники проявили бдительность, не поверив сказанному. Проверили и обнаружили у него под курткой бутылку коньяка «Арарат» стоимостью 112 гривен и банку консервов.

О случившемся сообщили правоохранителям и на место происшествия приехали сотрудники ОГСО. Парень пытался убежать от милиционеров, однако со служебными собаками в скорости ему не сравниться, четвероногие помощники помогли задержать беглеца.  

Со слов следователя Константиновского ГО лейтенанта милиции Павловой Юлии, задержанный был доставлен в городской отдел милиции. Установлено, что несколькими днями ранее молодой человек совершил еще одну кражу. В настоящий момент он арестован.

Вину свою он признал полностью, но, учитывая его прошлое и попытку в прямом смысле избежать наказания, суд вряд ли проявит лояльность при вынесении очередного приговора, сообщила donbass.ua Ирина Дьяченко из пресс-службы Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: