Ревность довела до убийства

Калининской район Горловки снова стал эпицентром криминальных событий. В одной из квартир по улице Малыныча отец обнаружил бездыханное тело своего сына.

Когда на место происшествия приехали эксперты-криминалисты, то они определили, что смерть наступила в результате ножевого ранения шеи, сообщили donbass.ua в пресс-службе Горловского УВД.

Сотрудникам милиции предстояло выяснить, кто мог иметь отношение к смерти 26-летнего парня.

Для этого все силы Горловского гарнизона милиции были направлены на раскрытие данного вида преступления, а то, что смерть носила насильственный характер не вызывало сомнений правоохранителей.

Тщательная слаженная работа оперативников уже через несколько часов дала положительные результаты. Было выяснено, что несколько часов назад потерпевшего видели в компании супружеской пары и предположительно все трое находились в алкогольном опьянении.

- Мы установили личности подозреваемых в совершении убийства людей, - сказал Игорь Гнутов, и. о. начальника Калининского РО, - в тот день компания выпивала спиртное на квартире у супружеской пары. После чего переместились в квартиру к потерпевшему.

А там уже между мужчинами произошла ссора из-за того, что потерпевший открыто выражал желание об интимной близости с женой гостя. Естественно, в последнем разыгралась ревность и привела к тому, что он схватился за кухонный нож и без раздумья вонзил его в шею «залицяльника».

Попал в артерию и молодой парень скончался от острой кровопотери. Понимая, что наказания в любом случае не избежать, мужчина решил скрыться в Луганской области, там у него были родственники. Однако уехать по-быстрому не удалось, так как не было денег на проезд.

Вновь подозреваемый возвращается в квартиру, где только что произошли трагические события затем, чтобы найти какие-то деньги. Обнаружив несколько мелких купюр, снова предпринимает попытку покинуть Горловку, однако сотрудники милиции нарушают все его планы…

За преднамеренное убийство в отношении ранее судимого жителя Горловки возбуждено уголовное дело.


Читайте также: