Доигрались в карты до... переломов челюсти и ребер

На днях в дежурную часть Кременчугского городского управления поступило сообщение от врачей скорой медицинской помощи о госпитализации 35-летнего мужчины с диагнозом: перелом ребер и челюсти, а также значительные политравмы.

Состояние здоровья на момент госпитализации у потерпевшего было удовлетворительное, но правоохранителей заинтересовало происхождение данных телесных повреждений у мужчины. Сначала четкого ответа о синяках от избитого мужчины милиционеры так и не услышали. И уже потом он рассказал, как двое мужчин отвезли его на квартиру и держали там около суток.

Полученная информация нуждалась в тщательной проверке. Во время проведения оперативных мероприятий  работники уголовного розыска совместно с работниками батальона патрульной службы установили местонахождение квартиры и лиц, которые были причастны к данному преступлению. Ими оказались двое мужчин и женщина - хозяйка квартиры, в которой и происходило данное "действо".

Как выяснилось, компания из трех мужчин и одной женщины собралась на квартире последней поиграть в карты и выпить. Играли на деньги. Во время игры  возник конфликт и  24-летний мужчина, ранее имевший проблемы с законом, начал бить потерпевшего руками и ногами, а в конце еще и "прибавил" деревянным стулом.

Сам же пострадавший имеет семью, работает на местном заводе и положительно характеризуется в кругу друзей и коллег. Как он связался с сомнительной компанией и почему забрел в ту квартиру объяснить не может до сих пор.

Во время осмотра квартиры милиция изъяла вещественные доказательства - окровавленную одежду и постельное белье, а также стул с отломленной ножкой.

Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 122 УК, сообщает ОСО Кременчугского МУ УМВД Украины в Полтавской области.


Читайте также: