После ограбления "ювелирки" налетчики смогли погулять на свободе меньше часа

После ограбления "ювелирки" налетчики смогли погулять на свободе меньше часа

На прошлой неделе на пульт ГСО поступил сигнал об ограблении ювелирного магазина. В момент преступления продавец допустила грубую ошибку – нажала тревожную кнопку лишь после того, как налетчики скрылись. Приехавший наряд госслужбы охраны сразу же оповестил о нападении дежурную часть Жовтневого РО Мариуполя. В свою очередь, дежурный передал ориентировки всем патрульным. 

Заместитель батальона патрульной службы Мариупольского ГУ Сергей Зейберт сообщил, что через час введенный план «Спираль» дал положительные результаты. На одной из улиц сотрудники патрульной службы остановили молодых людей, в карманах которых находились золотые изделия с бирками. Когда правоохранители предложили подозреваемым проехать в райотдел, те попытались оказать неповиновение.

Уже на допросе злоумышленники рассказали, каким образом им удалось завладеть золотыми украшениями на сумму свыше десяти тысяч гривен. Двое местных жителей зашли в небольшое торговое помещение, когда реализатор отошла от прилавка. Воспользовавшись отсутствием женщины, они попросту забрали несколько коробок с ювелирным товаром. Когда продавец пыталась преградить путь грабителям, они с легкостью оттолкнули ее и скрылись.

Фигуранты возрастом 22 и 26 лет, уже имеют печальный опыт «сотрудничества» с работниками органов внутренних дел: оба судимы за грабежи. И на этот раз их ожидает наказание за аналогичное преступление. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет, сообщила donbass.ua Юлия Лафазан из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: