В Донбассе наркоман убил и закопал приятеля, а через год решил "перепрятать"

В Донбассе наркоман убил и закопал приятеля, а через год решил "перепрятать"

В марте 2010 года сотрудникам уголовного розыска Кировского РО Макеевского ГУ поступила оперативная информация о том, что житель одного из поселков Макеевки причастен к исчезновению парня по имени Павел (имя изменено), 1982 года рождения.

Еще в 2008 году по факту отсутствия последнего в ОВД обратилась его мать. До настоящего времени место нахождения пропавшего установить не удавалось. Когда правоохранители доставили подозреваемого в отделение милиции, то выяснилось, что Павел был убит осенью 2008 года.

У 34-летнего Дмитрия, жителя Кировского района Макеевки, была «веселая» жизнь: на протяжении нескольких лет употреблял наркотики, неоднократно попадал в поле зрения милиции. Примерно в октябре 2008 года, вернувшись с работы, он узнал от своей сожительницы, что к ней приставал с требованиями интимной близости их знакомый Павел. В это время обидчик еще находился у них дома. Дмитрий стал выгонять его, но когда увидел, что тот ведет себя нагло и уходить не собирается, принялся его избивать.

Со слов подозреваемого, удары он наносил кулаками по голове. После потасовки Павел лег на диван в прихожей, и спустя некоторое время Дмитрий обнаружил его уже мертвым. Злоумышленник перетащил труп в сарай, а затем ночью закопал его в огороде. Спустя год, то есть осенью 2009 г., в дом решили переехать родители Дмитрия. Поскольку они были людьми хозяйственными, парень испугался, что во время работы в огороде они найдут труп Павла. С целью сокрытия следов преступления, Дмитрий в ночное время выкопал труп, погрузил на тачку и перезахоронил на заброшенном дачном участке садоводческого общества.

При проведении следственных действий труп был найден в месте, указанном задержанным, и направлен в морг на обследование и установление причины смерти. Макеевчанину предъявлено обвинение в совершении умышленного убийства, за которое предусмотрена уголовная ответственность до 15 лет лишения свободы. Ведется следствие, сообщил donbass.ua Александр Кравчук из пресс-службы Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: