Врачей "скорой помощи" отморозки уложили на больничную койку

Бригада врачей макеевской «скорой», выехавшая на вызов в районе Бутовского поворота, недалеко от проезжей части заметила драку. Медиков остановили крики о помощи, просила ее женщина, рассказав, что несколько человек буквально убивают ее внука. Оказать первую помощь пострадавшему вышел фельдшер. Не успев приступить к работе, врач получил удар, который повалил его на землю. На этом хулиганы не остановились, несколько человек продолжили избивать медика ногами.

В борьбу вступила врач «скорой», пытаясь помочь коллеге и пострадавшему, она тоже получила серию жестоких ударов. Видя происходящее, водитель кареты «скорой» вызвал по рации милицию и позвал на помощь остальных дежурных врачей. Правоохранители сработали оперативно, и уже через несколько минут нападавшие были задержаны. А врач и фельдшер «Скорой помощи» были доставлены в нейрохирургическое отделение уже как пациенты с многочисленными гематомами, ушибами и сотрясением мозга, сообщает Макеевский рабочий.

Соответствующие органы сейчас ведут разбирательство по этому вопиющему факту.

Как признаются врачи «Скорой», такие неприятные инциденты для них не новы. Практически каждое дежурство у врачей происходят конфликты либо с самими больными, либо с их родственниками и знакомыми. Нередко медиков вызывают для помощи, а потом оскорбляют и хамят. В целях безопасности во всех приемных отделениях даже установлено дежурство милиции.


Читайте также: