В Донбассе - вооруженное нападение на штрафстоянку ГАИ. Ранена женщина

В Донбассе - вооруженное нападение на штрафстоянку ГАИ. Ранена женщина

Ночью со среды на четверг дежурная рота ДПС остановила автомобиль «Opel» за превышение скорости. Оказалось, что у водителя отсутствуют права и документы на владение транспортом, к тому же и пассажир, и водитель пребывали в состоянии алкогольного опьянения.

Машину сотрудники ГАИ г. Макеевки конфисковали и отправили на штрафстоянку. Но на этом ночные «гонщики» не остановились. Через несколько часов молодые люди, добавив «градуса», приехали на стоянку ГАИ на другой машине и стали требовать у женщины-сторожа возврата отобранного авто.

Не приняв отказа, один из них выстрелил женщине в ногу из травматического пистолета, после чего нападавшие скрылись. В это время на площадке была пересменка сотрудников ГАИ.

Услышав крики сторожа и выстрел, госавтоинспекторы выехали на поиск злоумышленников. Преследование по городу продолжалась несколько минут, пока сотрудникам ГАИ не удалось в районе поселка шахты им. Бажанова загнать машину стрелявших в тупик и задержать пьяную компанию, сообщает Макеевский рабочий. Молодые люди были доставлены в райотдел милиции для дачи показаний. Ведется следствие. В машине подозреваемых были обнаружены маски. Правоохранители не исключают, что задержанные причастны еще к ряду преступлений.


Фото: mkkuzbass.ru
Читайте также: