Жаждущий интима мужчина получил по голове топором

В дежурную часть Кировского РО Макеевского ГУ позвонила жительница поселка Землянки и сообщила, что ее дочь совершила убийство. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что в прихожей частного домовладения на полу в луже крови лежит труп мужчины с ранами на голове.

Виновника происшествия долго искать не пришлось. Женщина по имени Нина (имя изменено), 36 лет, с выраженными признаками алкогольной зависимости на лице, тихо сидела на лавочке во дворе и наблюдала за происходящим. Сотрудники райотдела, побеседовав с подозреваемой, выяснили следующее.

За  день до происшедшего в гости к  Нине пришел 33-летний приятель, принес продукты питания, выпивку. Не теряя времени, они накрыли стол и стали распивать спиртное. В ходе застолья мужчина стал упрекать хозяйку дома, что она живет на его иждивении, он тратит на нее деньги и т.д. Нине этот разговор не понравился, и она ударила его по лицу. Ссора быстро утихла, и парочка легла спать. Наутро они снова пили, и визитер опять затронул вчерашнюю тему, ко всему прочему упрекая приятельницу в отказе близких с ним отношений. После этих слов пьяная дама набросилась на гостя, повалила его на пол и принялась душить.

Держала его руками за горло до тех пор, пока  у того вывалился язык. Затем выволокла тело ухажера в коридор, но тут женщине показалось, что он пошевелился. Дабы довести начатое до конца, взяла топор и острой его частью нанесла несколько ударов жертве по голове. Когда хлынула кровь, Нина испугалась и побежала к матери, которая живет по соседству, чтобы рассказать о случившемся.

По  заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила вследствие асфиксии (удушья), а топором макеевчанка уже била по трупу. В настоящее время женщина привлекается к уголовной ответственности по ст.115 ч.1 УК Украины «умышленное убийство», за которое ей грозит от 7 до 15 лет тюрьмы. Ее несовершеннолетняя дочь осталась на иждивении бабушки.  Ведется следствие, сообщил donbass.ua Александр Кравчук из пресс-службы Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: