В Донбассе "соцработница" обчистила участников войны

В Донбассе "соцработница" обчистила участников войны

Подлость мошенников, наживающихся на доверчивости людей, не знает жалости даже к ветеранам Великой Отечественной войны. Именно такой случай произошел в Снежном.

Женщина (на вид 40-45 лет, рост 175-176 см, среднего телосложения, волосы рыжего цвета) пришла домой к пожилой жительнице города, представилась соцработником и заявила, что бабушке, как участнику войны, назначена доплата за уголь. При этом она назвала фамилию, имя, отчество пенсионерки, и у последней не возникло никаких подозрений относительно визитерши.

«Соцработница» дала хозяйке четыре фальшивые купюры по 500 гривен, взяла 300 гривен сдачи. Потом попросила пенсионерку расписаться в письме, на котором указаны номер пенсионного удостоверения и ее анкетные данные, и спокойно ушла, сообщила donbass.ua Мария Лысенко из пресс-службы Снежнянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Жертвами указанной мошенницы стали четыре жительницы города. Отделом дознания Снежнянского ГО по данным фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся не только оперативно-розыскные мероприятия по задержанию злоумышленницы, но и профилактическая работа среди населения, направленная на повышение бдительности при общении с незнакомыми людьми кем бы те не представлялись.


Читайте также: