Милиционеры поймали убийцу на "живца"

В Сакском районе Крыма задержали местного жителя, обвиняемого в убийстве, совершенном в Симферополе в ноябре прошлого года.

По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, убийство 36-летнего ранее судимого за кражи жителя Симферополя произошло в поселке ГРЭС. Труп был найден за автобусной остановкой, было установлено, что причиной смерти стало удушение. Рядом с трупом лежал телефон, который, как выяснилось, принадлежит судимому 27-летнему жителю Сакского района, который работал в поселке. Милиционеры установили, что этот человек причастен к убийству, однако не смогли его найти. На работе его не было, по месту жительства он не объявлялся.

В начале апреля сыщики получили информацию о том, что подозреваемый может скрываться в одном из сел Сакского района. Но так ли это на самом деле, никто не знал. Чтобы не спугнуть злоумышленника, милиционеры появились в селе под видом вербовщиков рабочей силы. Они объявили в населенном пункте, что набирают строителей на высокооплачиваемую работу за пределами полуострова. Нашлось много желающих, пришел вербоваться под другим именем и разыскиваемый злоумышленник. Тут он был задержан и дал признательные показания, пишет е-Крым.

Задержанный рассказал, что в вечер убийства был пьян, возле ночного ларька у него и произошел конфликт с потерпевшим. Тот хотел отобрать у селянина мобильный телефон, однако был избит и задушен. Убийца утащил труп за остановку, и случайно выронил телефон. Вернувшись утром на место происшествия, он увидел милиционеров и сбежал.

В отношении убийцы возбуждено уголовное дело.


Читайте также: