В Донбассе раскрыли жестокое убийство полугодичной давности

В Донбассе раскрыли жестокое убийство полугодичной давности

В начале апреля в дежурную часть Новоазовского райотдела милиции обратилась 56-летняя жительница одного из сел района с заявлением о том, что в ноябре прошлого года исчез ее брат 1948 года рождения, проживающий в том же селе.
   
Как рассказал старший следователь СО Новоазовского РО милиции Дмитрий Ермолов, работниками уголовного розыска было установлено, что мужчина действительно пропал прошлой осенью и до настоящего времени место его пребывания неизвестно. Как одной из версий оперативниками рассматривалась версия убийство. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями была получена информация о возможной причастности к исчезновению разыскиваемого мужчины 52-летнего сожителя его сестры. После сбора доказательной базы он был задержан и под весом улик сознался  в совершении убийства шурина.
   
По его словам, в тот день, пока женщины не было дома, он с ее братом решили выпить. В процессе употребления спиртного стали вспоминаться старые обиды, что и послужило поводом для очередной ссоры. Однако на этот раз конфликт, подкрепленный парами алкоголя закончился трагедией. Брат сожительницы получил два удара молотом по голове, один из них оказался смертельным. Осознав, что убил человека, мужчина решил скрыть следы преступления. Для этого он вынес труп из дома и спрятал в близ лежащих зарослях камыша.
   
По непонятным причинам, когда хозяйка вернулась домой он не стал скрывать от нее правду о случившемся, но запугав, велел молчать. Страх за собственную жизнь был так силен, что женщина даже помогла ему перенести тело брата в лесопосадку и закопать там, сообщили donbass.ua в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.  
   
Однако не какие предосторожности, не помогли злоумышленнику избежать наказания. В настоящее время по этому факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 УК Украины - «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы. Так же следствием устанавливается роль женщины в этих событиях.


Читайте также: