Месть брату довела до криминала

Месть брату довела до криминала

С апреля текущего года на территории  Мариуполя проводится  операция «Визит», целью которой является информирование населения  о работе правоохранительных органов. Сотрудники Жовтневого райотдела ежедневно посещают горожан по месту жительства, вручают визитные карточки, оказывают помощь в решении различных проблем.

В повседневной работе милиционеры сталкиваются с тем, что удачливость и материальное благополучие  одних членов семьи  не всегда с радостью воспринимаются  другими. Давние детские обиды, злость и зависть иногда приводят к печальным последствиям.

Так, например, в самой обычной мариупольской семье  росли двое детей. Сестра  была старше брата на 5 лет. С самого детства она считала, что родители обделяют ее вниманием и лаской. Позднее успехи младшего брата в учебе и работе она воспринимала как доказательство собственной несостоятельности. Между молодыми людьми часто стали происходить конфликты, в ходе которых обе стороны не стеснялись в выражениях.

Во время одной из таких ссор, произошедшей в начале месяца, парень  обвинил сестру в  пропаже денег. Женщина решила отомстить за нанесенную обиду достаточно необычным способом. Когда брат на несколько минут отлучился из комнаты, она  взяла принадлежащий ему ноутбук и направилась в ломбард. Там на паспорт своего знакомого «мстительница» оформила договор залога, получила на руки 800 гривен и  пропала на три дня. Ночевала у знакомой, ничуть не беспокоясь ни о малолетнем сыне-инвалиде, оставшемся дома, ни о последствиях своего поступка. Подобное поведение  со стороны горе-матери заставило ее родных обратиться в милицию, сообщила donbass.ua Марина Узбек из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области .
  
Конец у этой истории печальный, но вполне логичный. Злоумышленница  задержана  участковыми инспекторами Жовтневого РО  Ростиславом Михайловым и Александром Териным, а похищенное имущество  возвращено законному владельцу. В настоящее время  решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 185 ч.1 УК Украины.


Читайте также: