Друзья выбрали в качестве спонсора... мусорный бак

Двое несовершеннолетних друзей, прогуливались в Константиновке (в районе Дворца культуры «Октябрь»,) думали думу нелегкую: на вечер у ребят было назначено свидание с очаровательными барышнями, однако с наличностью ощущались проблемы. А ведь сейчас не угостить чем-нибудь девушек - просто позор для кавалера. Во всяком случае, в этом парни были убеждены. Да и для храбрости «принять на грудь» не мешало бы, чтобы произвести соответствующее впечатление. 

Кстати, в этом возрасте многие начинают уже сами зарабатывать свои первые деньги: кто на стройке подсобным рабочим, кто компьютеры знакомым чинит. Однако друзьям и в голову не приходило заняться честным трудом, оба ранее привлекались к ответственности за кражи поэтому, познав вкус незаконно заработанного, сворачивать с этой дорожки не собирались.

На глаза гулякам попался пустой мусорный бак (и нашли же такой!). Пользуясь тем, что уже достаточно стемнело, ребята подхватили контейнер и потащили в сторону частного сектора.

Расчет был прост: в подсобном хозяйстве лишняя емкость никогда не помещает, поэтому бак хотели продать жителю какого-нибудь частного дома за вполне приличную сумму. Парни уже почти достигли пункта назначения, когда их кто-то окликнул. Обернувшись, они увидели, что к ним приближаются сотрудники милиции.

На вопрос стражей порядка - «ребята, а что это вы, собственно, делаете?», те рассказали свою грустную историю о безденежье. Правоохранители посочувствовали, а потом задержали парней и отвезли в городской отдел милиции. Теперь о своих проблемах друзья, студенты одного из местных учебных учреждений, поведают в суде, где им предстоит отвечать перед законом по статье 185 ч.2 УК Украины (кража, совершенная группой лиц), сообщил donbass.ua Павел Дьяченко из пресс-служба Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: