Донецкими милиционерами занялись в прокуратуре

Прокуратурой Донецкой области возбуждено уголовное дело в отношении двух работников милиции, укрывших факт ДТП на автодороге Ясиноватая - Донецк по ч.3 ст. 364 УК Украины «Злоупотребление властью или служебным положением».

Проверкой установлено, что правоохранители находились 9 мая на месте ДТП на автодороге Ясиноватая - Донецк. Увидев на проезжей части тяжелотравмированного пешехода и автомобиль - участник ДТП «Daewoo Lanos», они представились присутствующим работниками органов внутренних дел и, намереваясь скрыть тяжкое преступление, не сообщили о нем и не вызвали «скорую помощь». Пострадавшего в ДТП работники милиции поместили в автомобиль «Daewoo Lanos» и покинули место происшествия. С их слов, в ходе поездки потерпевший скончался. Для сокрытия преступления правоохранители приняли решение спрятать труп на территории с. Пески Ясиноватского района, а автомобиль укрыли в одном из гаражных кооперативов г. Донецка.

Как сообщил пресс-секретарь прокурора области Павел Зоря, уголовное дело для организации досудебного следствия направлено прокурору Киевского района г. Донецка. Ход следствия находится на контроле прокуратуры области.


Евгения Мартынова.
Читайте также: