Воры среди белого дня похищали... канализационные люки

Воры среди белого дня похищали... канализационные люки

На минувшей неделе мариупольские милиционеры пресекли факт дерзкого хищения канализационных люков. Злоумышленники снимали люки среди белого дня, грузили на автомобиль, при этом не боялись, что их могут заметить местные жители.

- К счастью, среди жильцов района есть сознательные граждане, которые записали номер машины и сообщили в милицию. После установления хозяина легковушки удалось выйти на воров. Оказалось, что основной фигурант является сыном владельца транспортного средства. Приехал он из поселка Саханка и снимал квартиру в нашем районе, - рассказал начальник городского отделения милиции Орджоникидзевского РО Игорь Шмельков.

Новый 27-летний городской житель познакомился с двумя соседями, которые на несколько лет младше его. Парни жаловались друг другу на сложное материальное положение, и приезжий предложил несложный способ заработать.

За короткое время «артель» успела похитить восемь люков, половина из которых изъята в качестве вещественных доказательств. Похищенное оперативники обнаружили в пункте приема металлолома. За свой «товар» злоумышленники выручили около 800 гривен. 

Сейчас по указанным фактам краж в производстве следователя находятся три уголовных дела. Кроме этого, решается вопрос о привлечении к ответственности металлоприемщика, который категорически не согласен с инкриминируемым ему преступлением, сообщила donbass.ua Юлия Лафазан из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: