Парень убил обидчика по "закону джунглей"

В дежурную часть Селидовского горотдела милиции (Донецкая область) от фельдшера скорой помощи поступило сообщение о том, что в п. Кураховка во дворе дома по улице Вокзальная находится труп ранее судимого местного жителя, 46 лет.

Выездом на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что смерть указанного гражданина наступила в результате получения последним телесных повреждений в виде колото-резанной раны головы с повреждением сосудов шеи и языка и наступившей асфиксии. Благодаря четким и слаженным действиям, оперативным сотрудникам по «горячим следам» удалось установить личность совершившего указанное преступление и задержать злоумышленника. Им оказался 22-летний гражданин Носов, житель г. Селидово. Вскоре была полностью восстановлена картина произошедшего.

Вечером Носов приехал к своей знакомой, чтобы вместе отметить праздник. На момент приезда у нее дома находились ее знакомые, в том числе и потерпевший. После совместного распития спиртного между последним гостем и потерпевшим возникла ссора, которая переросла в драку, и в ней сильнее оказался молодой оппонент. Через время мужчина ушел, а вскоре компанию покинул и молодой человек со своей девушкой. По роковой случайности их путь домой пролегал мимо дома этого мужчины. Увидев своего обидчика последний пригрозил Носову, что обязательно расправится с ним. Парень не стал откладывать эти разборки в долгий ящик, зашел в чужой двор, чтобы расставить все точки над «і». В ходе драки хозяин жилища схватился за нож, однако воспользоваться им не успел, противник выхватил его у него и нанес несколько ударов в область шеи, сообщили donbass.ua в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.1 УК Украины – умышленное убийство. Подозреваемый арестован, ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.


Читайте также: