Насмерть сбивший женщину экс-мэр до сих пор гуляет на свободе

Насмерть сбивший женщину экс-мэр до сих пор гуляет на свободе

Точка в деле мэра Димитрова Юрия Анисимова, который насмерть сбил женщину,  так и не поставлена. Донецкий апелляционный суд снова перенес слушание.  На этот раз для проведения судебного следствия. Напомним, в октябре прошлого года бывший градоначальник Юрий Анисимов на своем автомобиле "КИА Чератто" сбил 48-летнюю женщину, которая от полученных травм  скончалась спустя 2 недели.  В апреле Красноармейский суд приговорил экс- мэра к 7 годам лишения свободы. Однако адвокат подсудимого сразу подал апелляцию, так как посчитал, что при принятии решения судья учел не все обстоятельства ДТП.

Вчера на заседание апелляционного суда явились все участники процесса: бывший городской голова Димитрова, его адвокат и родственники погибшей. Судьи зачитали апелляцию, поданную экс-градоначальником, в которой  он просил отправить дело на повторное расследование. По мнению Юрия Анисимова,  при вынесении приговора были учтены не все обстоятельства ДТП, из–за  чего суд не смог принять объективное решение.

Юрий Анисимов – бывший мэр Димитрова:

«Многое мне неясно в этой аварии. Я действительно почувствовал что-то неладное с машиной, я ушел от основной аварии, от столкновения с МАЗом. Есть выкладки экспертизы, но вместе с тем она не полная. И при проведении авто-технической экспертизы не учитывались мои показания. Поэтому нужно объективное рассмотрение этой аварии».

Адвокат родственников  погибшей под колесами авто женщины выступил против удовлетворения апелляции. Он назвал некоторые аргументы Юрия Анисимова  «необоснованными».

Владимир Радченко – адвокат пострадавшей стороны:

«И свидетели, и сам Анисимов показывают, что автомобиль «КИА Чератто» двигался с превышением скорости, поэтому нельзя говорить о том, что вывод эксперта, основывающийся только на показаниях свидетелей, как-то повлиял на неполноту и односторонность досудебного следствия».

Сын и муж, женщины погибшей в ДТП,  поддержали позицию своего адвоката. По их мнению, бывший градоначальник виновен в аварии и уже давно должен сидеть в тюрьме.

Максим Тимошенко – сын женщины, погибшей в ДТП:

«Почему не учитывается тот момент, что он был в алкогольном опьянении на момент совершения этого всего».

Дмитрий Тимошенко – муж женщины, погибшей в ДТП:

«Сел за руль в нетрезвом состоянии, превысил скорость, на этой скорости он сбивает человека на тротуаре, вылазит из автомобиля, смотрит под колеса, снова садится за руль. Поездил по ней  пока его не выкинули из-за  руля, он не вышел из своей машины. Я считаю, он убил».

Выслушав всех участников процесса, судьи дали последнее слово экс-мэру Димитрово. После  этого отправились в совещательную комнату для принятия решения. Через 15 минут огласили свой вердикт.

Судья:

«Для более полной проверки доводов апелляции и установления обстоятельств дела, необходимо провести судебное следствие в апелляционном суде в частичном объеме, в рамках которого считать  необходимым  допросить эксперта-автотехника по тем вопросам, которые ставятся в апелляционной жалобе».

Следующее заседания суда назначено на 15 июня. На него будут приглашены автотехник и судмедэксперт.

Мэра, сбившего женщину, разъяренные жители города били ногами (ВИДЕО)

Мэр Димитрова на своем автомобиле сбил Тимошенко (ВИДЕО)


По материалам: union.makeevka.com
Читайте также: