Пьяный мужчина едва не убил беременную сожительницу. Вовремя вмешалась милиция

Александр Астахов и Максим Голубятников.

В Донецкой области введенная единая телефонная линия "Гражданская позиция", приносит свои плоды. Позвонить на нее могут жители любого города могут оставить свои замечания, предложения и жалобы в отношении сотрудников милиции.

В адрес горловской милиции приходят не только замечания, есть граждане, которые чистосердечно благодарят сотрудников милиции за своевременно оказанную помощь, что с полной уверенностью дает право гордиться такими милиционерами, не остающимися равнодушными к проблемам горожан.

Горловчанка Алла Марченко также позвонила на телефон доверия «Гражданская позиция» и искренне поблагодарила сотрудников милиции горловского гарнизона Александра Астахова, Максима Голубятникова, Виктора Захарова и Анатолия Павлюченко за спасение жизни ее дочери.

- На телефон дежурной части поступил звонок от Аллы Марченко, проживающей в Калининском районе, - рассказывает Максим Голубятников, и. о. помощника дежурного дежурной части Горловского горуправления милиции, - женщина просила оказать помощь ее беременной дочери, так как той угрожал физической расправой сожитель.

В таких случаях, как отметил Александр Астахов, старший дежурный ДЧ, решение нужно принимать сразу и взвешенно, ведь человека реально угрожали лишить жизни. А что может сделать молодая женщина, если сожитель ведет себя агрессивно, да еще находится в состоянии алкогольного опьянения.

- По словам звонившей выходило, что ее дочь одна вместе с буяном, - говорит Голубятников, - но через несколько минут мама была уже на месте, где происходил скандал и передала телефон зятю. Пришлось проявлять все свое красноречие, чтобы заставить его успокоиться и оставить в покое беременную жену.

Пока помощник дежурного путем уговоров пытался остудить пыл парня, дежурные Калининского райотдела параллельно связались с патрулем ГАИ, которые находились неподалеку от указанного адреса. Все еще разговаривая по телефону, Голубятников попросил мужчину покинуть квартиру и уехать домой. Последний, как оказалось, еще и управлял мопедом в состоянии алкогольного опьянения.

Дальше  все было, как говорится, делом техники. Успокоившийся тиран сел на свой транспорт и начал двигаться, но уехать далеко ему не удалось, так как был остановлен сотрудниками госавтоинспекции, сообщили donbass.ua в пресс-службе Горловского УВД.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения был составлен протокол и  по насилию в семье также составлен админпротокол. Решение о наказании данного человека примет суд.


Читайте также: