Шакира обнаружила почти полтора килограмма "травки"

Харьковскими таможенниками и пограничниками при осмотре поезда, следовавшего из Крыма в Москву, было обнаружено более 1 кг 400 г вещества растительного происхождения (вероятнее всего марихуана). Выявить запрещенное зелье помогла служебная собака Харьковской областной таможни - доберман Шакира. 

Ночью при осуществлении таможенно-пограничного контроля поезда "Симферополь-Москва" было проведено декларирование пассажиров вагона № 14. Никто из граждан не заявил о наличии запрещенных или ограниченных к перемещению предметов. Впрочем, когда таможенники осмотрели вагон с помощью служебной собаки, Шакира сработала на нижнюю полку места № 7, где ехал гражданин Украины. Под полкой находился пакет с тремя пластиковыми бутылками с вином, а на дне пакета обнаружены остатки вещества растительного происхождения. Когда таможенники осмотрели купе, то на верхней багажной полке за свернутым матрасом был обнаружен пакет с двумя свертками наркотического зелья, обернутый скотчем. При повторном опросе  32-летний крымчанин признался, что наркотики попросили перевезти в Москву незнакомые люди.

По данному факту таможенниками был составлен протокол о нарушении  по ст. 352 ТК, а наркотическое вещество  изъято и передано на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе Украины.


Читайте также: