Тренер бил маленького шахматиста ремнем за проигрыши

Тренер бил маленького шахматиста ремнем за проигрыши

Семилетний Рома с раннего детства проявлял недюжинные способности к шахматам. Тяга мальчика к этой игре тоже  была вполне уверенной – вот и отдали его год назад в Симферопольский шахматный кружок. Мальчик получил 4-й разряд по этому виду спорта и недавно поехал вместе со своим тренером на чемпионат Украины в Евпаторию. Но, вопреки ожиданиям наставника, мальчик, почему-то, начал проигрывать игру за игрой.

Тренер избрал весьма оригинальный и широко применяемый в средние века способ увеличения таланта и концентрации на соревнованиях для своего подопечного. Мужчина принялся за каждый проигрыш лупить мальчишку ремнем. Правда эффект от этих тренировок был нулевой – призовое место занять так и не удалось. О происходящем по телефону узнали родители юного шахматиста и немедленно прибыли в Евпаторию.

Там родители лично убедились, что дикая новость – не выдумки их сына. Естественно, обратились в милицию. В отношении тренера-садиста прокуратура Евпатории возбудила уголовное дело по части 2 статьи 126 Уголовного кодекса Украины (побои и истязания с целью запугивания потерпевшего). Ведется следствие, но уже сейчас можно сказать, что за такие шахматы тренеру грозит пятилетний срок лишения свободы.


По материалам: kriminal.tv
Читайте также: