Мужчина напал на таксиста с ножом, не пожелав платить за проезд

Поздней ночью в дежурную часть Никитовского РО г. Горловки поступило сообщение от водителя местной службы такси, на которого было совершено нападение.

Заявитель рассказал, что около половины двенадцатого ночи он находится на работе и на 405 квартале (Калининский район) поджидал очередного клиента. В это время подошел молодой человек и попросил довезти его до поселка Бахмутка. Прибыв на указанный адрес, клиент вместо того, чтобы расплатиться деньгами за услугу, вынул из кармана нож и принялся угрожать водителю. При этом требовал, чтобы владелец автомобиля немедленно вышел из салона. Так как последнему надеяться было не на кого, пришлось обороняться.

Чтобы защитить себя от острого лезвия, 32-летний таксист попытался выхватить у злоумышленника  холодное орудие, однако схватившись за острое лезвие ножа, сильно порезал себе руки.

По словам Артема Крищенко, начальника криминальной милиции Никитовского РО, после того, как водитель от кровопотери потерял сознание, «клиент» пересел на водительское сидение и доехал до железнодорожной станции Никитовка. После этого спокойно вышел из автомобиля, оставив раненого человека без помощи, и направился домой отсыпаться. Кстати, на момент совершения противоправных действий 23-летний подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщила donbass.ua Татьяна Семенова из пресс-служба Горловского УВД.

На данный момент, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 289 ч. 3 (незаконное завладение транспортным средством, соединенное с насилием, опасным для жизни либо здоровья потерпевшего) УК Украины задержан и содержится в  изоляторе временного содержания. Стоит также отметить, что данный человек впервые будет привлечен к уголовной ответственности. Санкция данной статьи предусматривает суровое наказание – от 10 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Читайте также: