Милиция ищет "торговок", обманывающих доверчивых женщин

Уловки мошенников многообразны и хитры. Жертвами еще одной мошенницы стали две жительницы г. Тореза, обратившиеся в горотдел милиции с соответствующими заявлениями. 

Как рассказали дознавателю потерпевшие, к ним домой приходила девушка и представлялась знакомой их дочерей, которые проживают в России. Гостья поясняла, что дочери заказали для них гардины, привезенные из Австрии под заказ. В их присутствии набирала телефон дочерей и звонила им, якобы подтверждая заказ. Мошенница вела себя настолько искренне и естественно, что женщины верили, будто та разговаривает именно с их детьми. Товар привезен, что ж, женщинам приходилось за него расплачиваться. И получали доверчивые торезчанки за свои деньги отрезы ткани сомнительного качества, сообщила donbass.ua Оксана Демьяненко из пресс-службы Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области. 

По данным фактам Торезским горотделом милиции возбуждены уголовные дела по ст.190 ч.1 УК Украины (мошенничество). Правоохранители предупреждают граждан быть более бдительными и внимательными. Если же кто-нибудь имеет информацию, которая поможет задержать этих или других лже-торговок, просьба позвонить по единому телефону доверия ГУМВД области «Гражданская позиция» -0-800-505-102, который работает круглосуточно.