Пьяный дедушка "воспитывал" внучку кулаками

Воспитанием двенадцатилетней девочки, проживающей в г.Константиновка (Донецкая область), занимаются бабушка и дедушка, которые являются ее официальными опекунами. Вопреки возложенной ответственности пенсионер начал регулярно злоупотреблять «зеленым змием», да иногда и руки распускать. 

Ясно, что эффект от такого «педагогического подхода» мог быть только негативным. В связи с этим его супруга обратилась с заявлением в городской отдел милиции. Участковый инспектор собрал необходимые материалы и отправил их в местный суд, чтобы служители Фемиды привлекли дедулю к административной ответственности за насилие в семье. Так и случилось - пожилому человеку назначили наказание в виде двух суток административного ареста. Этого времени должно в полной мере хватить нарушителю, чтобы пересмотреть свою жизненную позицию.

Данная тема является актуальной в нынешнем обществе. Это подтверждает и ведущаяся милицией статистика. Так, в текущем году сотрудниками Константиновского ГО были выявлены и привлечены к административной ответственности 16 человек, совершивших насилие в семье, сообщил donbass.ua Павел Дьяченко из пресс-службы Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: