Вор ходил "на дело" с фомкой и отверткой

Многоэпизодного вора из категории «работников фомки и отвёртки» задержали сотрудники донецкой милиции. Вооружаясь этими нехитрыми инструментами, 36-летний житель одной из западных областей Украины совершил в Донецке целый ряд краж из различных помещений.

Как рассказал заместитель начальника уголовного розыска Ворошиловского райотдела внутренних дел Борис Карпенко, в столицу Донбасса данный «специалист», уже неоднократно ранее судимый, приехал около полугода назад, поселился у сожительницы, но на работу устраиваться не стал, превратив воровство в регулярный промысел. Отдельную статью его доходов составляла продажа предметов, похищенных из подвалов многоэтажек, а уносил он всё, что представляло хоть какой-то коммерческий интерес: вещи, велосипеды, металлические изделия и даже продукты питания (картошка и консервация).

За выходные дни между майскими праздниками от его рук пострадали несколько предприятий. Из их служебных помещений путём взлома двери были похищены сварочные аппараты, перфораторы, выпрямители, 20 штук выключателей и т.п. В списке понёсших убытки оказались также Укртелеком и Зеленстрой – злоумышленник вырезал электрокабель (сдавал его в лом) и вырывал цветы с клумб в центре города.

Общее число совершённых данным фигурантом краж перевалило за два десятка, работа по проверке его на причастность к другим преступлениям продолжается, сообщила donbass.ua Марина Голдынская из ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: