Старые знакомые мариупольских милиционеров попросились в тюрьму

За последние несколько дней в Мариуполе зарегистрирован ряд дерзких нападений на горожан.

Все преступления объединял один и тот же способ совершения. Группа молодых людей возрастом от 20 до 25 лет, под любым предлогом обращались к жителям левобережья, а в случае отказа сильно избивали их и отбирали ценные вещи. За 4 дня добычей парней стали мобильные телефоны, ювелирные украшения из золота и серебра, пакет с продуктами и 300 гривен, которые они, под угрозой применения макета пистолета, похитили из киоска.

По словам начальника сектора уголовного розыска Орджоникидзевского РО Ивана Шкуропацкого, в ходе анализа преступлений прошлых лет была видна аналогия между разбойными нападениями шестилетней давности, совершенных в этом же районе. Выяснилось, что привлеченные к ответственности в 2004 году молодые люди недавно освободились из мест лишения свободы и могли быть причастны к этим деяниям. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий четверо злоумышленников были задержаны и изобличены в содеянном.

Как сообщила donbass.ua стажер пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Лариса Тищенко, интересным остается тот факт, что взятие под стражу не вызвало у парней никакого удивления. В беседе они проявили полное равнодушие как к жизни на свободе, так и к жизни за решеткой. 

В настоящее время возбуждено несколько уголовных дел, по двум статьям УК Украины, предусматривающих наказание за разбой и грабеж. Все фигуранты арестованы.


Читайте также: