Незваного гостя выгоняли ударом ножа

Следственным отделением Горняцкого райотдела Макеевского горуправления милиции направлено в суд уголовное дело по ст. 124 УК Украины «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны или при превышении мер, необходимых для задержания преступника». Его фигуранту грозит до 2-х лет ограничения свободы. 

Как рассказал  следователь Горняцкого райотдела Макеевского горуправления милиции Александр Лозин, начиналось все достаточно безобидно: 30-летний житель Макеевки в законный выходной отдыхал вместе со своей сожительницей, попивая водку у нее на квартире. Когда на пороге дома появился 32-летний мужчина, который искал своего товарища, хозяевам он не пришелся по душе. На неоднократные просьбы уйти «незваный гость» находил повод, чтобы остаться. В словесной ссоре пришедший мужчина ударил бутылкой пива по голове «хозяина застолья». Тот в свою очередь решил, что в данной ситуации конфликт может разгореться не на шутку и, боясь дальнейших действий обидчика, нанес ему удар кухонным ножом в живот. Это утихомирило зачинщика ссоры, он самостоятельно покинул стены квартиры и направился без лишних разговоров домой. Но пару часов спустя ему стало плохо, и через короткое время он оказался уже на больничной койке.

Вот так обычный выходной день закончился для одного больничной палатой, а для другого – проблемами с законом, сообщила donbass.ua Нина Антоненко из пресс-службы Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: