Пьяные отдыхающие начали убивать друг друга

В середине июля в Горняцком районе Макеевки возле отстойников шахты им. Ленина местными жителями был обнаружен труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти.

Как сообщила donbass.ua пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Нина Антоненко, принятыми мерами сотрудников Горняцкого РО и Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области было установлено, что накануне двое товарищей отдыхали возле водоема на «полную катушку», выбрав местечко, где не особо жарко и мешать никто не будет. В этот раз между изрядно выпившими мужчинами возникла незначительная ссора, в ходе которой 35-летний житель Макеевки нанес имеющимся у него ножом один удар в область сердца собутыльнику, после чего последний скончался на месте. Испугавшись последствий, злоумышленник скрылся с места происшествия, даже не пытаясь оказать элементарной помощи потерпевшему.

Благодаря слаженным и оперативным действиям розыска, по «горячим следам» был задержан подозреваемый мужчина. В содеянном он признался и, возможно, даже раскаивается, но это уже не вернет жизнь человеку.

Вот и получается, что незначительный конфликт, не стоящий и «ломанного гроша», привёл к убийству, за что злоумышленник может поплатиться лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.  


Читайте также: