Милиционеры поломали кайф макеевским наркоманам

Милиционеры поломали кайф макеевским наркоманам

Наркотики за один миг могут изменить жизнь человека и превратить ее в кошмар. Для одного - это проблемы со здоровьем, а для другого – с законом.

Как сообщила donbass.ua пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Нина Антоненко, в июльский жаркий день 34-летний житель Макеевки пригласил трех молодых девиц к себе домой, где предложил им употребить психотропное вещество - кустарно приготовленный препарат из эфедрина, именуемый в наркоманских кругах «феном». Девчонки не отказались попробовать, тем более, бесплатно, а, распробовав, согласились купить по дозе. Одна из них выпила «зелье», а две других ввели раствор путём инъекций. Насладиться «кайфом» помешали сотрудники милиции, нагрянувшие неожиданно и для гостей и для хозяина квартиры. Правоохранителями был задокументирован не только факт изготовления и сбыта психотропного вещества, но и содержания притона. 

Оперативниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Червоногвардейского РО Макеевского горуправления милиции Александром Бабкиным, Андреем Ланчевым и Алексеем Федориным задержан злоумышленник. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам ст. 307 ч.2 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», а также ст. 317 ч.2. «Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

На данный момент организатор «кайфовой вечеринки» арестован и ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет.


Читайте также: