Диван стал причиной смерти

Не поделив с сожительницей диван для отдыха, 35-летний макеевчанин пустил в ход нож. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Нина Антоненко.

Как рассказал следователь Червоногвардейского РО Макеевского ГУ милиции Руслан Зеленяк, гражданские супруги, ранее судимые за хищение государственного имущества и побывавшие в местах лишения свободы, решили в очередной раз весело и пьяно провести выходной и отправились в гости к своим соседям по поселку.

Там, изрядно выпив, влюбленная парочка вышла во двор и расположилась на веранде, где продолжила выпивать. В определенный момент 45-летняя женщина прилегла на самодельный диванчик, который стоял на улице. Её сожитель попытался прилечь рядом, но вместо горячих объятий получил пинок и множество «крепких» слов в придачу.

Он еще несколько раз просил не прогонять его и пустить на краешек дивана, но женщина была непреклонна. Решением спора за «территорию дивана» оказался нож, которым мужчина ударил в живот свою подругу. Осознав происшедшее, он позвал хозяев дома и попросил их вызвать скорую помощь. Но потерпевшая скончалась.

Теперь злоумышленику грозят не только муки совести, но и лишение свободы на срок от 7 до 10 лет, согласно ст. 121 ч.2 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение,  повлекшее смерть потерпевшего».