Задержаны воры имущества из автомобилей

Задержаны воры имущества из автомобилей
На  прошлой неделе в дежурную часть Жовтневого райотдела милиции Мариуполя начали поступать заявления от граждан о кражах из автомобилей. Что интересно, все хищения объединял один и тот же почерк: преступления совершались в ночное время путем разбития бокового стекла, в основном, «отрабатывались» марки отечественных производителей без сигнализации. Добычей злоумышленников становились автомагнитолы и GPS-навигаторы.

Как рассказал начальник сектора уголовного розыска Жовтневого РО Александр Саламбаш, оперативники сразу же начали проверять всех лиц, освободившихся из мест лишения свободы, осужденных за аналогичные преступления. В результате, в поле зрения попал молодой человек, имевший криминальный опыт за подобные кражи. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что он «работал» не один. Подельником оказался друг детства.

Похищенные  вещи они сбывали таксистам и  перекупщикам на рынках города с целью  получения наличных средств. При  обыске часть украденного была найдена у одного из фигурантов дома. Среди магнитол и GPS-навигаторов были также обнаружены похищенные удочки и резиновая лодка.

Что касается личностей подозреваемых, то оба местные жители, 22 и 24 лет. У одного из них есть семья, 4 летняя дочь и жена, находящаяся на 9 месяце беременности. Также выяснилось, что это был единственный заработок молодых людей, так как никто из них нигде не работал.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по  ч.2 ст.185 УК Украины - «Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц». Фигуранты арестованы. Ведется следствие, сообщила donbass.ua Лариса  Тищенко из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Читайте также: